Адиль Гейбулла: «Габиль Гусейнли подал в отставку сейчас из-за меня»

Два активиста «Мусават» покинули ряды партии.

«Мы с Габилем Гусейнли собирались подать в отставку после съезда партии «Мусават», который должен состояться в этом году.

Просто события, произошедшие на последнем заседании меджлиса партии, ускорили этот процесс. Мы пришли к выводу, что отношения дошли до предела, дальше которого совместная деятельность видится невозможной». Об этом, как передает AZE.az со ссылкой на АПА, сообщил бывший член дивана и меджлиса партии «Мусават», профессор Адиль Гейбулла.

Он заявил, что Габиль Гусейнли подал в отставку из-за него: «После обвинений, прозвучавших на последнем заседании меджлиса, я, не ожидая съезда, решил подать в отставку сейчас. Габиль Гусейнли тоже решил подать в отставку вместе со мной. В действительности, мы собирались подать в отставку после съезда партии. Однако между нашей отставкой и отставкой Сульхеддина Акпера и Ибрагима Ибрагимли нет никакой связи».

На вопрос, насколько большой потерей для партии «Мусават» является его отставка и отставка Габиля Гусейнли, А.Гейбулла ответил: «Было бы неэтично с моей стороны заявлять о том, что моя отставка является потерей для партии «Мусават». Но уход Габиля Гусейнли из партии, естественно, – потеря для партии, потому что уход профессора, который долгое время работал государственным советником, вел научные обозрения на телевидении в советские годы, естественно, является потерей для партии».

А.Гейбулла подчеркнул также, что он является сторонником объединения ПНФА и «Мусавата»: «Я поддерживал любую интеграцию, выступая за этот вопрос. Даже выступал с предложением о своеобразной модели. Объединение дало бы импульс обществу».