Армении действительно не было на Кавказе… ВИДЕО

Центр истории Кавказа представил фильм «Страна, которой не было… Армения на Кавказе?..»

Как сообщает AZE.az, в созданном фильме, приуроченном к объявленному в 2012 г. в РФ – Году Российской истории, представлены уникальные и доселе неизвестные факты о
сложных, но вынужденных волевых решениях российских царей, противостоящих
разгулу армянского экстремизма.

Благодаря Центру истории Кавказа, в фильме собраны материалы, повествующие о том, что в разные периоды истории России армянские националисты пытались подорвать устои российской государственности. И каждый раз, когда их деструктивная деятельность доходила до пика, выходили соответствующие Указы Императрицы Елизаветы, царей Николая I, Александра III, Николая II.
виагра купить

К сожалению, до сих пор замалчиваются способствовавшие этим Указам подробности о злодеяниях, совершенных армянами в прошлые века, И они все еще лежат белым пятном в истории России… Например, Николай II вынужден был экспроприировать  имущество Армянской церкви и закрыть армянские школы, так как  накануне первой революции в России во многих армянских церквях и приходах были созданы склады с оружием, привезенным из-за границы на деньги мирового армянства.

Созданный фильм интересен и тем, что в нем впервые в качественно новом ракурсе приведены факты и хронология поэтапного изгнания азербайджанского населения, этнических чисток азербайджанских топонимов, культуры, истории, архитектуры в нынешней Республике Армения, созданной на исконно азербайджанских землях.

Фильм констатирует, что в различные исторические периоды, когда интересы армянства не совпадали с государственными интересами России, мировое армянство в лице Армянской церкви, зарубежной диаспоры и политических организаций, объявляло открытую войну и террор в отношении, как российских чиновников, так и народов Кавказа.

Для достижения своей цели мировое армянство пытается использовать ведущие мировые державы для осуществления и расширения своей агрессии против культуры, истории, духовности и территории народов Кавказа.

К сожалению, в данный момент мировому армянству удалось лишить части территории Азербайджан, который в свое время приютил тысячи армянских семей. Вот как отплатили армяне за протянутую руку помощи…