Давид Давтян: армянский фашизм убивает

Армянский мальчик направил письмо в азербайджанские СМИ.

Как передает AZE.az, 13-летний армянский мальчик направил письмо в Азербайджан. В письме мальчик пишет: «Я Давид Давтян, мне 13 лет. Армянский фашизм убивает меня голодом. Не разрешают выехать из страны. Хотят меня похоронить здесь. Я обращался ко всему миру, ко всем странам и просил хлеба, просил денег на хлеб. Никто не помог 13-летнему мальчику деньгами на один хлеб. Я смерть приму с достоинством, но я удивлен человеческому безразличию. Неужели армянский яд отравил весь мир. Армянизм убивает, а мир молчит? Прошу,будьте милосердны, нас могут убить…».

Это письмо 13-летнего армянского мальчика, посланное в Азербайджанское государственное телеграфное агентство (АзерТАдж) с его электронной почты (David Davtyan shinjimae [email protected]), – крик вопиющего в пустыне ребенка, которого убивает не столько воинствующий армянский фашизм, сколько равнодушие всего мирового сообщества к тому беспределу, который царит в армянском обществе, убивающем ради недостижимых и никому не понятных целей, собственных детей. Так не поступают даже истерзанные голодом дикие звери.

Не услышат тебя, Давид, сытые и холеные дяди из зарубежья, как не слышали они воплей азербайджанских детей, расстрелянных твоими сородичами в холодную промозглую февральскую ночь в Ходжалы.