Экономика
Фазиль Мамедов: Налоговая система республики прозрачна и привлекательна для инвесторов
четверг, 09 февраля 2012, 12:46 Баку, 08:46 GMT
Фазиль Мамедов: Налоговая система республики прозрачна и привлекательна для инвесторов В столице Азербайджана проходит форум «Налоговая система в Азербайджане: реальность и перспективы».
Как передает AZE.az, участие в форуме «Налоговая система в Азербайджане: реальность и перспективы» принял министр налогов Фазиль Мамедов.
На церемонии открытия форума состоялся просмотр фильма о современной налоговой системе нашей страны, а затем состоялось выступление министра налогов.
По словам Фазиля Мамедова, в Азербайджане под руководством общенационального лидера Гейдара Алиева была сформирована эффективная структура налоговой системы, было разработано национальное законодательство в данной сфере.
Как подчеркнул министр, в республике проведены масштабные реформы, в результате которых были определены оптимальный уровень ставок, количество налогов, а также был снижен налоговый груз. Налоговая система республики прозрачна и привлекательна для инвесторов.
Также Ф.Мамедов отметил, что Министерство налогов постоянно обменивается опытом и расширяет свои связи с соответствующими структурами других стран и международными организациями.
В форуме принимают участие депутаты Милли Меджлиса Азербайджана, Евросоюза, Всемирного банка, представители дипмиссий, структур НАНА, банков, вузов, НПО, предприниматели.
Рамиз Мамедов
AZE.az
адрес новости: http://www.aze.az/news_fazil_mamedov_naloqovaya_72977.html
регионы: Азербайджан
прочитано 1813 раз(a)
Курсы валют
18.05.2012
USD — 0.7858
EUR — 0.9958
RUR — 0.0253
Погода
День Вечер Баку +24
+26+22
+24Сумгаит +25
+27+22
+24Гянджа +23
+25+17
+19Нахчиван +25
+27+17
+19Мингачевир +27
+29+20
+22Ленкорань +22
+24+18
+20Агдам +20
+22+11
+13
Новое на форуме
Голосование
Новости партнеров
Наша кнопка
Партнеры
Статистика
Сообщить об опечатке
Заметили опечатку на странице? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет доставлено редактору
Другие новости категории Экономика
![]()
Кризис Nabucco: расстановка сил на Южном Кавказе изменится Кризис в Европе «убьет» евро?
Citi: Цена на нефть упадет до $85 за баррель BOTAS: Nabucco-West имеет хорошие шансы на реализацию SOCAR выиграла тендер по строительству газопровода в Грузии Украина и Грузия договорились о поставках азербайджанского газа Мировые цены на нефть продолжают падать МИД Турции: в Средиземном море не будет дано разрешение на поиск не ... Танер Йылдыз: будет изменена концепция Nabucco В Европе специально отпугивают туристов от поездок на «Евровидение» в ... Украина заинтересована в успешном завершении переговоров с Туркменис ... Мировые цены на нефть снижаются Акции Facebook в ходе IPO оценены в $38, компания - в $104 млрд Нефть упала в цене Паника, ажиотаж, хаос: евро трясет мировые рынки Азербайджан примет участие в Международном газовом конгрессе Туркмен ... Представлена новая концепция газопровода Nabucco В Азербайджане на 1,1 млн. тонн сокращена добыча нефти В Баку прошел бизнес-форум Азербайджан-Сербия Озгюль: Турция поддерживает Nabucco
Версия на английском



