МИД Израиля: мы хорошо понимаем боль Азербайджана в вопросе нагорно-карабахского конфликта

Азербайджан является важным стратегическим партнером Израиля на Южном Кавказе. Израиль и впредь будет придерживаться такой позиции.

Как сообщает AZE.az, об этом на встрече с группой азербайджанских журналистов заявил заместитель директора департамента Министерства иностранных дел Израиля по Центральной Азии и Южному Кавказу Алекс Голдман-Шайман.

Он подчеркнул, высокий уровень политических отношений между Азербайджаном и Израилем. На их фоне достигли высокого уровня и экономические связи между нашими странами.

Отметив, что позиции двух стран совпадают по многим ключевым вопросам, Ищите советские дипломы, тут купить диплом СССР – диплом старого образца. представляющим интерес как для Азербайджана, так и для Израиля, директор департамента МИД Израиля по Евразии Одед Джозеф сказал: «Израиль, как пострадавшая от конфликта страна, хорошо понимает боль Азербайджана в вопросе нагорно-карабахского конфликта и всегда поддерживает усилия, направленные на мирное урегулирование этой проблемы».

Отвечая на вопрос по поводу незаконного посещения оккупированных территорий Азербайджана, Одед Джозев подчеркнул, что МИД Израиля выступает против подобных посещений, передает АзерТАдж. Министерство постоянно предупреждает об этом граждан Израиля и призывает отказываться от подобных посещений. Министерство разместило на своем официальном сайте информацию для граждан страны о недопустимости незаконного посещения оккупированной территории Азербайджана-Нагорного Карабаха.