Общество
Михаил Саакашвили: Президент Азербайджана является для Грузии исторической личностью
суббота, 18 февраля 2012, 10:17 Баку, 06:17 GMT
Михаил Саакашвили: Президент Азербайджана является для Грузии исторической личностью Президент Грузии Михаил Саакашвили высоко отозвался о личности и деятельности Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
Как передает AZE.az, Президент Грузии Михаил Саакашвили принял министра экономического развития Азербайджана Шахина Мустафаева и министра экономики Турции Зафара Чаглаяна, которые посетили Тбилиси для участия в трехстороннем бизнес-форуме.
Президент Грузии Михаил Саакашвили отметил особую роль Азербайджана в развитии регионального сотрудничества, высоко оценил грузино-азербайджанские связи, подчеркнул, что Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев является для Грузии исторической личностью.
На встрече были обсуждены перспективы дальнейшего расширения экономических связей.
Напомним, что ранее в Тбилиси состоялся трехсторонний бизнес форум Грузия-Азербайджан-Турция. С азербайджанской стороны в форуме деловых людей Грузия-Азербайджан-Турция принимал участие AZPROMO (Азербайджанский Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций). С турецкой стороны организатором форума является TOBB, а с грузинской - национальное инвестиционное агентство «Invest in Georgia».
Отметим, что в форуме деловых кругов приняли участие компании, функционирующие в сферах сельское хозяйство, строительство, туризм, текстиль, энергетика, недвижимость и фармацевтика.
Намик Гусейнов
AZE.az
адрес новости: http://www.aze.az/news_mixail_saakashvili_prezide_73420.html
регионы: Азербайджан Грузия Азия Европа СНГ Турция Кавказ
прочитано 3736 раз(a)
Курсы валют
18.05.2012
USD — 0.7858
EUR — 0.9958
RUR — 0.0253
Погода
День Вечер Баку +24
+26+22
+24Сумгаит +25
+27+22
+24Гянджа +23
+25+17
+19Нахчиван +25
+27+17
+19Мингачевир +27
+29+20
+22Ленкорань +22
+24+18
+20Агдам +20
+22+11
+13
Новое на форуме
Голосование
Новости партнеров
Наша кнопка
Партнеры
Статистика
Сообщить об опечатке
Заметили опечатку на странице? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет доставлено редактору
Новости по теме
Турецкий министр: Мы намерены углублять экономические отношения с Гр ... Чаглайан: форум в Тбилиси поможет развить отношения наших братских ... Министр экономического развития Азербайджана прибудет в Тбилиси В Тбилиси состоится бизнес-форум Грузия-Азербайджан-Турция В Баку состоится азербайджано-венгерский бизнес-форум В Анкаре состоится азербайджано-турецкий бизнес-форум
Другие новости категории Общество
![]()
В Баку не будет никакого гей-парада в преддверии конкурса «Е... Корай Таргай посетит Лянкяран
На проведение «Евровидения-2012» Азербайджан потратил 50 миллионов м ... МИД РФ: Иранская сторона пока не дала ответа по поводу задержания дв ... В Баку Общественная Палата провела акцию протеста Стала известна дата визита в Баку главы МИД Польши Прекращена акция голодовки заключенных Конгресс Азербайджанцев Швеции принял участие в акции протеста перед ... В Азербайджане увеличилось число пострадавших от укусов змей На сайте Минобороны АР появился отдел жалоб Индию посетит глава МИД Азербайджана Эксперт: Интересы каких-либо этнических групп не могут повлиять на о ... Азербайджанцы и турки США отметили день массовой депортации крымских ... В Баку оглашено имя победителя конкурса Univision Эксперт: мужчины живут меньше, потому что не выплескивают отрицательн ... В России выставкой азербайджанских художников открылся «Фотофест-2012 ... Президент Туркменистана: мы придаем большое значение развитию связей ... Сотрудники Управления по борьбе с коррупцией побывали с визитом в Кит ... Джафаров: в республике следует смягчить варианты выбора фамилий Россия выделила 30 плановых мест в вузах для студентов из Азербайджан ...
Версия на английском



