Объявлен конкурс на лучшего журналиста в Восточном партнерстве

Организаторы конкурса приглашают представителей СМИ принять участие в уникальном и неповторимом конкурсе для журналистов стран Восточного партнерства.

Как передает AZE.az, председательствующая в настоящее время в ЕС Польша и Фонд репортеров в Варшаве объявили конкурс на Журналистскую премию Восточного партнерства. Для участия в нем приглашаются сотрудники СМИ из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Об этом сообщил Инфоцентр Европейского инструмента соседства и партнерства.

Конкурс будет проведен по статьям, которые охватывают такие темы, как права человека и борьба с дискриминацией, демократия и гражданское общество, сотрудничество с Европейским Союзом.

Лауреат главной премии получит 2 400 евро, а призеры – по 1200 евро.

Желающие участвовать в конкурсе должны представить свои журналистские материалы, опубликованные в одном из главных средств массовой информации страны /в печатной и электронной прессе/ после 1 января текущего года. Финалисты будут выбраны в начале ноября. Торжественное заседание, на котором определится победитель конкурса, состоится в Польше 24-25 ноября.

Журналистские работы вместе с переводом на русский или английский языки следует отправлять по электронному адресу: [email protected] или [email protected]. Последний срок приема работ – 31 октября.

Конкурс проходит под эгидой Института общественных дел.

В начале ноября будут выбраны финалисты. Их пригласят на грандиозный финал и награждение, которые состоятся в Польше 24-25 ноября 2011 года.

Работа должна отвечать критериям профессиональной журналистики в одной из категорий (пресса, радио, телевидение, Интернет). Дополнительную информацию можно узнать на сайте www.fundacjareporterow.pl.