Политика
Посол Израиля: Обвинение в использовании территории Азербайджана против Ирана - абсурдно
пятница, 17 февраля 2012, 10:22 Баку, 06:22 GMT
Посол Израиля: Обвинение использования нашей страной территории Азербайджана против Ирана - абсурдно Посол Израиля в нашей стране выразил отношение к ноте протеста Ирана, представленной Азербайджану.
Как сообщает AZE.az, израильский посол Михаил Лотем в интервью ANS отметил, что обвинения Ирана в ноте необоснованны и ответ официального Баку вполне веский.
Михаил Лавон-Лотем подчеркнул, что обвинения в связи с использованием израильскими органами спецслужб территории Азербайджана против Ирана абсолютно необоснованны и абсурдны. По его словам, он ознакомился с заявлениями официальных лиц Азербайджана в связи с нотой, направленной Ираном: "Считаю, что даже я не смог бы дать такой всесторонний ответ на данную ноту. То есть, одним словом, официальные представители вашей страны вполне содержательно ответили на этот документ. По поводу статьи, на которую ссылаются в ноте, могу лишь сказать то, что главное внимание стоит обращать не на статью, а на то, кто и как ее использует. Тогда станет ясно, насколько безосновательны данные обвинения".
Напомним, что накануне в ноте протеста, врученной послу Азербайджана в Иране Джаванширу Ахундову, было отмечено, Азербайджанская Республика на территории страны создает условия для антииранской деятельности израильской разведывательной организации "Моссад", свободного въезда-выезда в эту страну террористов, причастных к убийству иранского физика-ядерщика и потребовано от официального Баку положить конец подобным действиям.
Причиной вызова же посла Азербайджана в Иране в Министерство иностранных дел этой страны стала статья, опубликованная в британской газете London Times. Так, издание London Times опубликовало интервью с человеком, назвавшимся Шимоном. В интервью он отметил, что "Моссад" использовал территорию Азербайджана для проведения операций против Ирана. В статье говорится, что лица, причастные к убийству ряда иранских физиков-ядерщиков, сбежали в Азербайджан. Человек, который представлен в статье как Шимон, утверждает, что Баку был центром для агента "Моссад".
Официальный Баку заявляет, что нота Ирана не соответствует действительности - это своего рода клевета. Азербайджан сам страдает от террора и никогда не позволит использовать свою территорию для пособничества терроризму.
Намик Гусейнов
AZE.az
адрес новости: http://www.aze.az/news_posol_izrailya__73364.html
регионы: Азербайджан Азия Иран
прочитано 3616 раз(a)
Курсы валют
22.05.2012
USD — 0.7858
EUR — 1.0048
RUR — 0.0252
Погода
День Вечер Баку +22
+24+20
+22Сумгаит +22
+24+20
+22Гянджа +23
+25+18
+20Нахчиван +22
+24+16
+18Мингачевир +27
+29+19
+21Ленкорань +21
+23+16
+18Агдам +17
+19+12
+14
Новое на форуме
Голосование
Новости партнеров
Наша кнопка
Партнеры
Статистика
Сообщить об опечатке
Заметили опечатку на странице? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет доставлено редактору
Новости по теме
Глава общины: евреи - граждане Азербайджана не собираются уезжать из ... Госдеп США: Баку не предоставлял Израилю аэродромы Эксперт: напряженность между Ираном и Азербайджаном не уменьшается ... МИД ИРИ: Иран непричастен к подготовке терактов в Азербайджане Претензии Тегерана в адрес Баку лишены логики Посол Ирана в Армении раздает советы «азербайджанским партнерам» ... В Азербайджане разоблачена группировка, готовившая теракты по задани ... В Баку с героином задержан корреспондент иранского телеканала Али Гасанов: Обвинение со стороны Ирана не имеет оснований Депутаты: нота Ирана не служит добрососедским отношениям
Другие новости категории Политика
![]()
Депутат: напряженность в ирано-азербайджанских отношениях но... Посол Азербайджана в Иране вызван в МИД ИРИ
Завершен визит Президента Азербайджана в США Эльман Абдуллаев: Проведение масштабных конкурсов в Азербайджане выз ... МИД АР: Чикагское заявление НАТО по Нагорному Карабаху подтвердило п ... Герберт Квелле: негативные публикации не навредят отношениям между Г ... Посольство Ирана в Азербайджане прокомментировало отзыв посла Как украинские казаки Армении помогали В Чикаго Президент АР принял участие во встрече по Афганистану. ФОТО В ПАСЕ принято решение о разделении докладов на тему «Пересмотр вопр ... Иран отозвал посла в Азербайджане Моллазаде: Приход Путина к власти в России позитивно скажется на си ... Аудронюс Ажубалис: Мы внесли свой вклад в предотвращение ухудшения ... Почему президент Армении не поехал на саммит НАТО? Бордюжа: Страны ОДКБ окажут Армении помощь в случае недружественных ш ... НАТО обеспокоено неурегулированными конфликтами на Южном Кавказе и в ... Али Гасанов: В Азербайджане и Грузии имеются силы, стремящиеся нанес ... Депутаты Милли Меджлиса отправились в Армению Администрация Президента: Азербайджан гарантирует безопасность всех т ... Президенты Грузии и Азербайджана обсудили вопрос монастыря Давид Гаре ...
Версия на английском



