Президент Грузии – холостяк, любящий вязать и класть кафель. ВИДЕО

Новый грузинский лидер Георгий Маргвелашвили, как и президент Франции Франсуа Олланд, официально не женат. И никогда порог ЗАГСа не переступал. Но если о личной жизни его французского коллеги известно даже слишком много, то о Маргвелашвили мало что можно найти.

Как передает AZE.az, от первой пассии у него есть 20-летняя дочь Анна, которая пока живет и учится в Москве. Нынешняя подруга политика – художница и визажистка Мака Чичуа. Ее страничка в Фейсбуке закрыта от посторонних глаз, видно лишь, что будущая первая леди Грузии отметила как понравившиеся страницы по искусству и истории Италии, Туниса, Чили и Ирана.

Грузинские СМИ писали, что гражданские союзы Маргвелашвили раздражают консервативную часть общества. А жители села в Сванетии даже отправили Иванишвили письмо с требованием подыскать более моральную кандидатуру. Но есть в нем и импонирующие населению качества: он любит лично класть кафель, заниматься ремонтом и даже вязать на спицах!

«Папа нашей выпускницы Анны Маргвелашвили выдвинут в кандидаты президента Грузии», – гласит объявление на сайте московской средней общеобразовательной школы с грузинским компонентом образования №1331. Ее Аня, голосовавшая на этих выборах впервые, закончила в 2011 году и поступила в Московский авиационный институт на инженерно-экономический факультет. Учится на вечернем отделении. Любимая музыка – 2 Pac и Notorious Big, любимый фильм «Карты, деньги, два ствола».

«Мне жалко тех, кто в зависти и злости, другим частенько моет кости», – написано на ее страничке в соцсети.