Работа по расширению Приморского Бульвара до Площади Флага завершена на 60 процентов

Работа по расширению Приморского Бульвара до Площади Флага завершена на 60%, сообщил заместитель начальника Управления Бакинского Бульвара Назим Меджидов.

Как передает AZE.az, заместитель начальника Управления Бакинского Бульвара Назим Меджидов сообщил АПА: «Самой сложной работой была очистка территории, создание мест для удобной прогулки людей, эта работа вся выполнена. Вдоль по линии берега уже установлена балюстрада. В данный момент осталась некоторая работа для завершения процесса. Так, вдоль линии будет зеленая полоса, посажены деревья и цветы. Кроме этого, будет построена дорожная линия для движения машин управления и для велосипедистов».

Н.Меджидов отметил, что часть сотрудников службы охраны Управления Бакинского Бульвара и действующих на территории ресторанов, кафе, аттракционов привлечены к курсам по изучению английского языка в связи с предстоящим в мае 2012 года в Баку конкурсом «Евровидение»: «Кроме этого, установлены пост-терминалы, чтобы гости города могли осуществить оплату посредством карт».

На вопрос, в случае, если во время песенного конкурса «Евровидение» на Бакинском Бульваре начнут тусоваться представители нетрадиционной ориентации, как поведет себя Служба охраны Управления Бульвара, Н.Меджидов сказал: «И начальник нашего управления, и я инструктируем охрану по этому вопросу. Вообще-то и в Уставе охраны отмечено, что они занимаются лишь защитой собственности Управления бульвара. То есть, они не вмешиваются в определенные действия людей. Однако при необходимости обращаются к пост-патрульной службе Управления полиции Сабаильского района. В основном, наши охранники занимаются защитой собственности – зеленых лужаек, скамеек и так далее».