Общество

Словацкий гражданин посетил оккупированные территории Азербайджана как частное лицо

среда, 15 февраля 2012, 18:30 Баку, 14:30 GMT
Словацкий гражданин посетил оккупированные территории Азербайджана как частное лицо
Словацкий гражданин посетил оккупированные территории Азербайджана как частное лицо

Пресс-служба посольства Словакии в Москве прокомментировала визит в оккупированный армянами Нагорный Карабах «словацкой делегации».

Как передает AZE.az, ряд армянских СМИ опубликовал информацию о визите «словацкой делегации» в Нагорный Карабах. Сообщалось, что оккупированные территории Азербайджана посетил бывший депутат Национального совета (парламента) Словакии Франтишек Миклошко.

Также сообщалось, что Франтишек Миклошко встретился с лидером оккупантов Карабаха.

Однако, согласно заявлению посольства Словакии в России, данный визит носит частный характер.

Как отметили в посольстве, Франтишек Миклошко - экс-депутат, возглавлявший Словацкий национальный совет с 1990 по 1992 годы. В данный момент словацкий гражданин вообще не занимает никаких официальных должностей.

Отметим, что находясь в Нагорном Карабахе, Франтишек Миклошко заявил, что Карабах, несмотря на свои небольшие географические размеры, имеет «большое региональное значение, а в случае военных действий вокруг Ирана может оказаться в еще большей блокаде». Поэтому Нагорному Карабаху, по мнению Миклошко, нужна «международная помощь». Также 14 февраля Миклошко был награжден Почетной медалью Национального Собрания Армении.

Политик не первый раз посещает оккупированные территории Нагорного Карабаха. Он посетил Карабах в мае 2010 года. Он также является убежденным сторонником признания «геноцида армян».


Метин Али
AZE.az


адрес новости: http://www.aze.az/news_slovackiy_qrajdanin_poset_73291.html

регионы: Армения Азербайджан Азия Европа СНГ Россия Иран Кавказ 

прочитано 2791 раз(a)



Курсы валют

22.05.2012
USD — 0.7858
EUR — 1.0048
RUR — 0.0252

Погода

  День Вечер  
Баку +22
+24
+20
+22
Сумгаит +23
+25
+20
+22
Гянджа +24
+26
+18
+20
Нахчиван +20
+22
+16
+18
Мингачевир +27
+29
+19
+21
Ленкорань +22
+24
+17
+19
Агдам +18
+20
+11
+13

другие города

Новое на форуме

Голосование

Новости партнеров

Наша кнопка



Партнеры


Baku Stock Exchange

Статистика


 59B8=3@Mail.ru

Rambler's Top100
Rambler's Top100

Сообщить об опечатке

Заметили опечатку на странице? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет доставлено редактору

Новости по теме

Другие новости категории Общество

Представитель оккупантов Карабаха: мы периодически проводим...
Мубариз Гурбанлы: азербайджанские депутаты не посещали мемо...

Али Ахмедов: Кое-кто не заинтересован в проведении «Евровидения» ... Азербайджанский ансамбль стал участником II фестиваля культуры наро ... Огтай Асадов: За анттиазербайджанской пропагандой стоит армянское лоб ... ИВ Масаллинского района опровергла информацию о введении комендантско ... Тонны некачественных продуктов уничтожаются в Азербайджане Общественная Палата в Приморском национальном парке проведет шествие Мировые СМИ: Власти Азербайджана приняли все меры по безопасности ко ... В Баку не будет никакого гей-парада в преддверии конкурса «Евровидени ... Корай Таргай посетит Лянкяран На проведение «Евровидения-2012» Азербайджан потратил 50 миллионов м ... МИД АР: Иранская сторона пока не дала ответа по поводу задержания дв ... В Баку Общественная Палата провела акцию протеста Стала известна дата визита в Баку главы МИД Польши Прекращена акция голодовки заключенных Конгресс Азербайджанцев Швеции принял участие в акции протеста перед ... В Азербайджане увеличилось число пострадавших от укусов змей На сайте Минобороны АР появился отдел жалоб Индию посетит глава МИД Азербайджана

Версия на английском