Экономика
Standard & Poor’s может понизить кредитные рейтинги 15 стран еврозоны
вторник, 06 декабря 2011, 12:48 Баку, 08:48 GMT
Standard & Poor’s может понизить кредитные рейтинги 15 стран еврозоны Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило, что готово понизить кредитные рейтинги большинства стран-участниц зоны евро. Это может произойти из-за усиления долгового кризиса.
Как передает AZE.az, обнародовано заявление международного рейтингового агентства Standard & Poor’s, в котором говорится о том, что структура поместило в список на пересмотр рейтинга в сторону понижения 15 стран европейского валютного союза, в том числе обладающих высшим рейтингом Германию и Францию.
В заявлении отмечается, что наблюдаемые в последние недели системные стрессы в еврозоне усилились до такой степени, что оказывают негативное воздействие на кредитные возможности всего валютного союза.
По мнению аналитиков агентства, «системные стрессы» обусловлены следующими факторами: ухудшением условий кредитования в еврозоне, ростом доходности по гособлигациям целого ряда стран, имеющих сейчас высший рейтинг, разногласиями среди лидеров ЕС о путях выхода из кризиса, высоким уровнем госдолга, а также растущим риском наступления рецессии в еврозоне в 2012 году.
Два других крупнейших мировых рейтинговых агентства Moody’s и Fitch ранее заявляли, что могут пересмотреть рейтинги ведущих стран еврозоны, но в настоящее время сохраняют по ним стабильный прогноз.
В августе Standard & Poor’s понизило на одну ступень высший кредитный рейтинг США в связи с растущими объемами бюджетного дефицита и государственного долга.
И.Рагимова
AZE.az
адрес новости: http://www.aze.az/news_standard__poors_69865.html
прочитано 2390 раз(a)
Курсы валют
22.05.2012
USD — 0.7858
EUR — 1.0048
RUR — 0.0252
Погода
День Вечер Баку +22
+24+20
+22Сумгаит +23
+25+20
+22Гянджа +24
+26+18
+20Нахчиван +20
+22+16
+18Мингачевир +27
+29+19
+21Ленкорань +22
+24+17
+19Агдам +18
+20+11
+13
Новое на форуме
Голосование
Новости партнеров
Наша кнопка
Партнеры
Статистика
Сообщить об опечатке
Заметили опечатку на странице? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет доставлено редактору
Новости по теме
Мировые цены на нефть продолжают падать Повышен кредитный рейтинг Азербайджана Европа становится все более уязвимой Fitch понизил рейтинги пяти стран еврозоны - Европа идет к краху? Как скажется на Азербайджане кризис в европейских странах? ... Азербайджан получил второй рейтинг инвестиционного уровня S&P понизило рейтинги ведущих европейских и американских банков Fitch Ratings повысило прогноз рейтинга Азербайджанского ипотечного ... Moody’s предупреждает о снижении рейтингов стран еврозоны Moody’s снизило рейтинги крупнейших американских банков
Другие новости категории Экономика
![]()
Новости из Китая повысили мировые цены на нефть Несколько районов в Азербайджане остались без газа
Кризис Nabucco: расстановка сил на Южном Кавказе изменится Кризис в Европе «убьет» евро? Citi: Цена на нефть упадет до $85 за баррель BOTAS: Nabucco-West имеет хорошие шансы на реализацию SOCAR выиграла тендер по строительству газопровода в Грузии Украина и Грузия договорились о поставках азербайджанского газа Мировые цены на нефть продолжают падать МИД Турции: в Средиземном море не будет дано разрешение на поиск не ... Танер Йылдыз: будет изменена концепция Nabucco В Европе специально отпугивают туристов от поездок на «Евровидение» в ... Украина заинтересована в успешном завершении переговоров с Туркменис ... Мировые цены на нефть снижаются Акции Facebook в ходе IPO оценены в $38, компания - в $104 млрд Нефть упала в цене Паника, ажиотаж, хаос: евро трясет мировые рынки Азербайджан примет участие в Международном газовом конгрессе Туркмен ... Представлена новая концепция газопровода Nabucco В Азербайджане на 1,1 млн. тонн сокращена добыча нефти
Версия на английском



