Суд в Ереване оправдал армянина, продававшего книгу «Армянский терроризм»

Апелляционный уголовный суд Армении оправдал жителя Еревана Спартака Акоджяна, ранее осужденного за продажу книг «Армянский терроризм».

27 апреля в Суд общей юрисдикции административных общин Центр и Норк-Мараш г. Ереван приговорил Спартака Акоджяна к 4 годам лишения свободы за то, что в апреле прошлого года на «Вернисаже» в Ереване продал 10 экземпляров книги «Армянский терроризм».

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, Апелляционный уголовный суд Армении оправдал жителя Еревана Спартака Акоджяна, ранее осужденного за продажу книг “Армянский терроризм”.
20 июля Апелляционный уголовный суд Армении под председательством Гагика Аветисяна признал Спартака Акоджяна невиновным за отсутствием состава преступления, дело было прекращено, и он был выпущен на свободу из зала суда.

Напомним, что армянин продавал изданную в Баку книгу об армянском терроризме. В книге рассказывается об армянских преступниках, которые проводили карательные операции против мирных азербайджанцев.

Акоджян из Грузии привез с собой в Армению 10 экземпляров брошюры «Армянский терроризм», которые, по словам обвинителя Арама Амирзадяна, продал 23 апреля на «Вернисаже».

Акоджяну были предъявлены обвинения по ст. 226, ч. 2 Уголовного кодекса – публичное разжигание национальной вражды.