В Анкаре пройдет конференция по безопасности с участием азербайджанского специалиста

В Анкаре 7-10 апреля состоится конференция на тему «НАТО, борьба против международного терроризма в Афганистане и среда безопасности в Среднеазиатском регионе после событий 11 сентября».

По информации на пресс-службы Центра стратегических исследований (ЦСИ), в Анкаре состоится пресс-конференция «НАТО, борьба против международного терроризма в Афганистане и среда безопасности в Среднеазиатском регионе после событий 11 сентября», передает AZE.az.

В конференции примет участие и специалист из Азербайджана, научный сотрудник Центра стратегических исследований Заур Шириев. Он предложит к изучению доклад «Взгляд Азербайджана на безопасность бассейна Каспия после интервенции США в Афганистан».

Отметим, что конференция осуществляется при участии и поддержке Научной программы по миру и безопасности НАТО, а также по инициативе Ближневосточного технического университета и кыргызского университета «Манас».

В рамках мероприятия состоится обсуждение проблем региона, безопасности, сотрудничества. В мероприятии также примут участие ведущие эксперты по вопросам безопасности из Турции, Европы и Средней Азии.