В Баку накануне Дня влюбленных проведен флешмоб Free Hugs. ВИДЕО

Накануне Дня влюбленных молодежная инициативная группа FLASHMOB Azerbaijan провела акцию Free Hugs.

Как сообщает AZE.az, участники группы вышли на центральные улицы столицы Азербайджана, держа в руках таблички с надписью «Free hugs» (дословно – «свободные объятия»).

Цель акции – стать ближе друг к другу, попробовать быть добрее и понять совершенно незнакомого человека. Бакинцы реагировали на акцию по-разному – кто-то откровенно пугался, а кто-то был готов раскрыть свои объятия незнакомцам.

Отметим, что начало кампании Free Hugs по всему миру было положено неким австралийцем, который, вернувшись в родной город после многолетнего отсутствия, почувствовал себя чужим в родном городе – никто не вышел ему навстречу, не улыбнулся ему, не обнял. Взяв в руки табличку с надписью Free Hugs, австралиец стал ждать, когда кто-нибудь обратит на него внимание. И через некоторое время к нему стали подходить люди, которые не только обнимали его, но и делились своими переживаниями.

Через некоторое время эту кампанию подхватили энтузиасты по всему миру. И теперь она известна как кампания открытости, дружелюбия, готовности помочь, выслушать совершенно незнакомого человека.