В МCИТ прошло заседание коллегии, посвященное антикоррупционным мероприятиям

Рекомендации и поручения, принятые Комиссией по борьбе с коррупцией, были обсуждены в МСИТ.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе МСИТ, в Министерстве связи и информационных технологий состоялось заседание коллегии, посвященное антикоррупционным мероприятиям.

На заседании под председательством министра связи и информационных технологий Али Аббасова было отменно проведение в рамках законодательства соответствующих антикоррупционных мероприятий в стране, а также проведенные со стороны МСИТ работы, существующие проблемы. На собрании было сообщено, что, несмотря на проведенные в учреждениях и организациях МСИТ антикоррупционные мероприятия, было также выявлено наличие отрицательных факторов.

На коллегии, прошедшей при участии руководителей структур Министерства, были заслушаны выступления и проведены обсуждения по таким вопросам как предотвращение способствующих правонарушениям факторов, проведение превентивных мероприятий, укрепление дисциплины в учреждениях, создание обстановки свободной конкуренции в частных компаниях и др.

Подведя итог коллегии, министр А.Аббасов отметил важность проведения таких работ как рассмотрение поступающих от граждан обращений с целью повышения продуктивности мероприятий по борьбе с коррупцией в секторе информационных технологий, повышение оперативности, усовершенствование работы по приему граждан, расширение работ по правовому просвещению и деятельности «горячей линии». Министр также дал в связи с этим соответствующие указания.