В республике будут ускорены работы по формированию е-правительства

Министерство связи и информационных технологий объявило об ускорении работ по формированию «Электронного правительства».

Как передает AZE.az со ссылкой на сообщение Министерства связи и информационных технологий АР, ускоряются работы по формированию «Электронного правительства» в Азербайджане.

Вопрос о мероприятиях по ускорению внедрения «Электронного правительства» был обсужден на заседании коллегии. Министр связи и информационных технологий Али Аббасов поручил ускорить работы для упрощения доступа к порталу «е-правительства», а также ускорить получение электронно-цифровой подписи (ЭЦП).

Кроме этого, министр поручил также устранить имеющиеся проблемы в телекоммуникационной и почтовой инфраструктурах, а также инфраструктуре телерадио.

В сообщении подчеркивается, что с момента сдачи в эксплуатацию центра выдачи электронно-цифровой подписи 2078 подписи было выдано 28 структурам. В портал «е-правительства» интегрированы уже 152 из имеющихся 395 электронных услуг госведомств Азербайджана. Часть услуг при этом предоставляется по принципу «одного окна».