Общество

Во Франции закрыли аккаунты в Twitter с критикой Саркози

вторник, 21 февраля 2012, 13:59 Баку, 09:59 GMT
Во Франции закрыли аккаунты в Twitter с критикой Саркози
Во Франции закрыли аккаунты в Twitter с критикой Саркози

Во Франции начался скандал из-за цензуры в социальных сетях в преддверии выборов президента страны.

Как передает AZE.az, закрытие многих аккаунтов сервиса микроблогов Twitter, содержащей критику в отношении предвыборной кампании Саркози, вызвало реакцию.

Борьба кандидатов в президенты во Франции отразилась и в масс-медиа. В отношении Саркози, который на прошлой неделе вновь заявил о выдвижении своей кандидатуры, появилась различная информация в социальных сетях.

Аккаунты, владельцы которых позволяли себе критику и резкие высказывания в адрес Николя Саркози, были удалены из Twitter.

Закрытие аккаунтов, содержащих критику и сатирические отзывы о предвыборной кампании Саркози, вызвали полемику и споры в стране. С появлением информации о том, что они были закрыты по заявке партии Союза национального движения, возглавляемой Саркози, полемика еще больше разгорелась.

Заявления представителей Twitter о том, что аккаунты были закрыты по причине «захвата личных данных», не удовлетворили пользователей.

Организация «Интернет без границ», оказавшая жесткую реакцию на закрытие аккаунтов, охарактеризовала инцидент как «цензуру в предвыборный период».


Метин Али
AZE.az


адрес новости: http://www.aze.az/news_vo_francii_zakryli_73539.html

прочитано 1871 раз(a)



Курсы валют

22.05.2012
USD — 0.7858
EUR — 1.0048
RUR — 0.0252

Погода

  День Вечер  
Баку +22
+24
+20
+22
Сумгаит +23
+25
+19
+21
Гянджа +26
+28
+18
+20
Нахчиван +20
+22
+16
+18
Мингачевир +29
+31
+20
+22
Ленкорань +23
+25
+18
+20
Агдам +19
+21
+13
+15

другие города

Новое на форуме

Голосование

Новости партнеров

Наша кнопка



Партнеры


Baku Stock Exchange

Статистика


 59B8=3@Mail.ru

Rambler's Top100
Rambler's Top100

Сообщить об опечатке

Заметили опечатку на странице? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет доставлено редактору

Другие новости категории Общество

Конкурсантка от Швеции отказалась делать политические заявле...
Организация «Репортеры без границ» обеспокоена исчезновени...

Генсека НОК Украины подозревают в спекуляции билетами на Олимпиаду В ВС Азербайджана появится штат военных психологов Арье Гут: азербайджано-израильские отношения носят очень важный, ст ... Представитель оккупантов Карабаха: мы периодически проводим военные ... Мубариз Гурбанлы: азербайджанские депутаты не посещали мемориал «ген ... Али Ахмедов: Кое-кто не заинтересован в проведении «Евровидения» ... Азербайджанский ансамбль стал участником II фестиваля культуры наро ... Огтай Асадов: За анттиазербайджанской пропагандой стоит армянское лоб ... ИВ Масаллинского района опровергла информацию о введении комендантско ... Тонны некачественных продуктов уничтожаются в Азербайджане Общественная Палата в Приморском национальном парке проведет шествие Мировые СМИ: Власти Азербайджана приняли все меры по безопасности ко ... В Баку не будет никакого гей-парада в преддверии конкурса «Евровидени ... Корай Таргай посетит Лянкяран На проведение «Евровидения-2012» Азербайджан потратил 50 миллионов м ... МИД АР: Иранская сторона пока не дала ответа по поводу задержания дв ... В Баку Общественная Палата провела акцию протеста Стала известна дата визита в Баку главы МИД Польши

Версия на английском