Экономика
Всемирный Банк будет поддерживать проекты по реконструкции систем водоснабжения в АР
четверг, 16 февраля 2012, 09:31 Баку, 05:31 GMT
Всемирный Банк будет поддерживать проекты по реконструкции систем водоснабжения в АР Всемирный Банк и впредь будет поддерживать проекты Азербайджана по реконструкции систем водоснабжения и канализации, заявил представитель ВБ Мануэль Марино.
Как передает AZE.az, 15 февраля в ОАО «Азерсу» состоялась встреча с находящейся с визитом в нашей стране миссией Всемирного банка для поддержки реализации проекта ВБ «Национальные услуги водоснабжения и канализации» и проведения переговоров по предложенному проекту «Сток Говсанских бросовых вод в море».
Как сообщает пресс-служба и отдел по связям с общественностью ОАО, председатель структуры Горхмаз Гусейнов, высоко оценивший близкое участие Всемирного Банка в реализуемых в Азербайджане инвестиционных проектах, отметил успешную реализацию проектов за счет кредита ВБ.
В свою очередь, глава миссии Всемирного банка Мануэль Марино выразил удовлетворение сотрудничеством с азербайджанским правительством и отметил, что ВБ и впредь будет поддерживать проекты по реконструкции систем водоснабжения и канализации.
На встрече были обсуждены институциональный усилительный компонент для ОАО «Азерсу», подготовка Программы регионального развития города Баку, проект «Сток Говсанских бросовых вод в море» и другие перспективные проекты, проведен обмен мнениями по вопросам дальнейшего сотрудничества.
Отметим, что в рамках кредитного договора, подписанного между правительством Азербайджанской Республики и Всемирным Банком, реализуется проект «Национальные услуги водоснабжения и канализации». ВБ выделил кредит для реализации проектов по реконструкции систем водоснабжения и канализации в Шамахе, Габале, Саатлы и Сабирабаде.
И.Рагимова
AZE.az
адрес новости: http://www.aze.az/news_vsemirnyy_bank_budet_73301.html
регионы: Азербайджан
прочитано 2031 раз(a)
Курсы валют
22.05.2012
USD — 0.7858
EUR — 1.0048
RUR — 0.0252
Погода
День Вечер Баку +22
+24+20
+22Сумгаит +23
+25+19
+21Гянджа +26
+28+18
+20Нахчиван +20
+22+16
+18Мингачевир +29
+31+20
+22Ленкорань +23
+25+18
+20Агдам +19
+21+13
+15
Новое на форуме
Голосование
Новости партнеров
Наша кнопка
Партнеры
Статистика
Сообщить об опечатке
Заметили опечатку на странице? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет доставлено редактору
Новости по теме
Другие новости категории Экономика
![]()
Цены на пшеницу могут резко вырасти, Армению ожидает голод?... Биржи отреагировали падением цен на нефть в ожидании перегов...
В Армению импортированы ковры из Азербайджана? Болгария ратифицировала договор по участию в Nabucco Новости из Китая повысили мировые цены на нефть Несколько районов в Азербайджане остались без газа Кризис Nabucco: расстановка сил на Южном Кавказе изменится Кризис в Европе «убьет» евро? Citi: Цена на нефть упадет до $85 за баррель BOTAS: Nabucco-West имеет хорошие шансы на реализацию SOCAR выиграла тендер по строительству газопровода в Грузии Украина и Грузия договорились о поставках азербайджанского газа Мировые цены на нефть продолжают падать МИД Турции: в Средиземном море не будет дано разрешение на поиск не ... Танер Йылдыз: будет изменена концепция Nabucco В Европе специально отпугивают туристов от поездок на «Евровидение» в ... Украина заинтересована в успешном завершении переговоров с Туркменис ... Мировые цены на нефть снижаются Акции Facebook в ходе IPO оценены в $38, компания - в $104 млрд Нефть упала в цене
Версия на английском



