Экономика

Всемирный Банк будет поддерживать проекты по реконструкции систем водоснабжения в АР

четверг, 16 февраля 2012, 09:31 Баку, 05:31 GMT
Всемирный Банк будет поддерживать проекты по реконструкции систем водоснабжения в АР
Всемирный Банк будет поддерживать проекты по реконструкции систем водоснабжения в АР

Всемирный Банк и впредь будет поддерживать проекты Азербайджана по реконструкции систем водоснабжения и канализации, заявил представитель ВБ Мануэль Марино.

Как передает AZE.az, 15 февраля в ОАО «Азерсу» состоялась встреча с находящейся с визитом в нашей стране миссией Всемирного банка для поддержки реализации проекта ВБ «Национальные услуги водоснабжения и канализации» и проведения переговоров по предложенному проекту «Сток Говсанских бросовых вод в море».

Как сообщает пресс-служба и отдел по связям с общественностью ОАО, председатель структуры Горхмаз Гусейнов, высоко оценивший близкое участие Всемирного Банка в реализуемых в Азербайджане инвестиционных проектах, отметил успешную реализацию проектов за счет кредита ВБ.

В свою очередь, глава миссии Всемирного банка Мануэль Марино выразил удовлетворение сотрудничеством с азербайджанским правительством и отметил, что ВБ и впредь будет поддерживать проекты по реконструкции систем водоснабжения и канализации.

На встрече были обсуждены институциональный усилительный компонент для ОАО «Азерсу», подготовка Программы регионального развития города Баку, проект «Сток Говсанских бросовых вод в море» и другие перспективные проекты, проведен обмен мнениями по вопросам дальнейшего сотрудничества.

Отметим, что в рамках кредитного договора, подписанного между правительством Азербайджанской Республики и Всемирным Банком, реализуется проект «Национальные услуги водоснабжения и канализации». ВБ выделил кредит для реализации проектов по реконструкции систем водоснабжения и канализации в Шамахе, Габале, Саатлы и Сабирабаде.


И.Рагимова
AZE.az


адрес новости: http://www.aze.az/news_vsemirnyy_bank_budet_73301.html

регионы: Азербайджан 

прочитано 2031 раз(a)



Курсы валют

22.05.2012
USD — 0.7858
EUR — 1.0048
RUR — 0.0252

Погода

  День Вечер  
Баку +22
+24
+20
+22
Сумгаит +23
+25
+19
+21
Гянджа +26
+28
+18
+20
Нахчиван +20
+22
+16
+18
Мингачевир +29
+31
+20
+22
Ленкорань +23
+25
+18
+20
Агдам +19
+21
+13
+15

другие города

Новое на форуме

Голосование

Новости партнеров

Наша кнопка



Партнеры


Baku Stock Exchange

Статистика


 59B8=3@Mail.ru

Rambler's Top100
Rambler's Top100

Сообщить об опечатке

Заметили опечатку на странице? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет доставлено редактору

Новости по теме

Другие новости категории Экономика

Цены на пшеницу могут резко вырасти, Армению ожидает голод?...
Биржи отреагировали падением цен на нефть в ожидании перегов...

В Армению импортированы ковры из Азербайджана? Болгария ратифицировала договор по участию в Nabucco Новости из Китая повысили мировые цены на нефть Несколько районов в Азербайджане остались без газа Кризис Nabucco: расстановка сил на Южном Кавказе изменится Кризис в Европе «убьет» евро? Citi: Цена на нефть упадет до $85 за баррель BOTAS: Nabucco-West имеет хорошие шансы на реализацию SOCAR выиграла тендер по строительству газопровода в Грузии Украина и Грузия договорились о поставках азербайджанского газа Мировые цены на нефть продолжают падать МИД Турции: в Средиземном море не будет дано разрешение на поиск не ... Танер Йылдыз: будет изменена концепция Nabucco В Европе специально отпугивают туристов от поездок на «Евровидение» в ... Украина заинтересована в успешном завершении переговоров с Туркменис ... Мировые цены на нефть снижаются Акции Facebook в ходе IPO оценены в $38, компания - в $104 млрд Нефть упала в цене

Версия на английском