Алия Гараева завоевала пять медалей на турнире Гран-при

В чешском Брно подошел к концу турнир Гран-при по художественной гимнастике.

Как передает AZE.az, в турнире по художественной гимнастике в Брно принимали участие азербайджанские спортсменки – Алия Гараева и Анна Гурбанова.

Прошедшие в минувшее воскресенье финалы по отдельным предметам. Отечественная гимнастка Алия Гараева во всех четырех финалах сумела войти в тройку лучших. Она заняла третьи места в следующих дисциплинах: обруч – 28,625 балла, мяч – 29, булавы – 28,500, лента – 29,175.

По результатам многоборья Алия Гараева завоеваа бронзовую медаль.

Отметим, что российская спортсменка Евгения Канаева стала абсолютной победительницей на этапе Гран-при по художественной гимнастике в чешском Брно и завоевала в Брно четыре золотые медали. Канаева первенствовала в упражнениях с обручем, мячом, лентой и булавами. Второе место во всех упражнениях заняла еще одна россиянка Дарья Дмитриева.