Фонд Гейдара Алиева осуществил благотворительную акцию в России

Ребятишкам из детских домов были подарены куртки и другие подарки, предоставленные Фондом Гейдара Алиева в РФ.

Представительство Фонда Гейдара Алиева в РФ совместно с Департаментом социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России провели выездную благотворительную акцию в двух детских домах города Москвы.

Данная акция стартовала в одном из детских домов Северо-восточного округа российской столицы, где на воспитании находится примерно 50 детишек.

Сотрудники представительства Фонда Гейдара Алиева в России и Департамента Совета муфтиев пообщались с детьми, большинство из которых имеют родителей и родственников, но, тем не менее, лишены семейного тепла.

Ребятишкам были подарены куртки и другие подарки, предоставленные Фондом Гейдара Алиева в РФ, сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АзерТадж.

Детям было рассказано о работе Фонда, нашей стране и азербайджанском народе, который слывет своей добротой и состраданием к слабым и обездоленным людям.

Сотрудники Департамента Совета муфтиев также подарили детям всевозможные подарки: кому-то достался конструктор, кому-то часы, банные принадлежности, а кому-то детские игрушки.

Многие дети впервые услышали о Пророке Мухаммеде, об исламских традициях, духовно-нравственных ценностях и необходимости совершать благие дела.

Праздник для детей также украсили различные веселые конкурсы и театрализованные представления.

Подобная выездная благотворительная акция была продолжена в другом корреляционном детском доме Москвы.