Гулузаде: усилия России по Карабаху – провокация для Азербайджана

Пока неизвестно, что представляют собой продвижки в нагорно-карабахском вопросе, о которых было заявлено по итогам встречи президентов России, Азербайджана, Армении, – отметил политолог Вафа Гулузаде.

Как сообщает AZE.az, азербайджанский политолог Вафа Гулузаде считает, что посредничество России в нагорно-карабахском вопросе не принесет успеха.

“Усилия России по Карабаху – провокация для Азербайджана”, – заявил политолог SalamNews. Он отметил, что уже многие кандидаты в своих предвыборных заявлениях для прессы выразили желание вернуть потерянные земли. Проходящие при посредничестве официальной Москвы переговоры объясняются именно тем, что Россия хочет прибрать к рукам Азербайджан, не возвращая Карабаха.

“Россия предлагает Азербайджану отказаться от независимости и войти в состав Российской империи, и в дальнейшем будет рассмотрен вопрос освобождения Карабаха. На проходящих до сих пор всех встречах в России отмечалось, что имеются продвижения. Но пока не известно, что представляют из себя эти продвижения”, – отметил В.Гулузаде.