В Москве накануне «коронации» застрелен авторитет Ильгар Чылдырлы

Криминальный авторитет застрелен в машине в Москве. Полиция обнаружила тело в салоне машины на севере российской столицы.

Как передает AZE.az, полицейским удалось установить личности троих людей, которые могут быть причастны к убийству уроженца Грузии Ильгара Чылдырлы.

По данным оперативников, с вором в законе перед коронацией расправились его же земляки, передает LifeNews.

– В ходе оперативных мероприятий удалось выяснить, что за несколько часов убитый звонил своей гражданской жене Нане Шамугия. Мужчина сообщил, что он на встрече с земляком, далее супруга услышала речь незнакомца, который ей сказал в трубку: “Не переживай, сестра, я довезу его в сохранности”. Через пару часов Чырдырлы нашли уже мертвым, – сообщил источник в правоохранительных органах.

Как оказалось, земляков в автомобиле убитого Toyota Rav4 было трое. Об этом рассказал и свидетель убийства – автомеханик в гараже по соседству с местом преступления. Он заметил троих мужчин, которые сразу скрылись с места убийства, но самого момента преступления он не видел, поскольку был в своем гараже.

37-летний гражданин Азербайджана рассказал, что услышал выстрелы и как машина Чырдырлы врезалась в автомобили “Киа” и “Рено”. Сразу после этого эти автомобили скрылись с места преступления, а криминальный авторитет остался истекать кровью.

В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось установить личности всех троих – они оказались уроженцами Грузии. Ведется поиск подозреваемых.