В Польше создается новая азербайджанская организация

Процесс глобализации, который сейчас набирает обороты во всем мире, предлагает нам новые возможности развития.

Как сообщает собкор AZE.az в Польши Парвин Ализаде, одной из таковых явлется выбор получения образования за пределами нашего государства. Очень радует факт, что будучи за границей наши студенты не забывают о своих традициях и датах, которые их объединяют.

С каждым годом численность азербайджанских студентов в Польше увеличивается. Это является одним из факторов активизации нашей молодежи в этой стране. Проживающие долгие годы некоторые представители азербайджанской диаспоры также подтверждают это явление.

Так, в настоящее время группа обучающихся в Польше студентов, объединяется вокруг идеи создания общей организации. Главной ее целью на сегодняшний день, является оказание помощи желающим здесь учиться молодым студентам из Азербайджана. Эта инициатива получила поддержку со стороны азербайджанского посольства в Польше.

Желающие подробнее познакомиться с азербайджанскими студентами в Польше, а также поддержать их в этом нелегком деле, предлагается посетить их специальную страничку в социальной сети Facebook. http://www.facebook.com/groups/336921096330304/